|
Schulmeisterschaft 2022
Fotos von Hans Joachim Büchler, Christian-Harry Harders und anderen
Siegerlisten:
- Judo
- Gruppe 1: 1. Roman Plaksunov, 2. Malte Ender, 3. Fabio Lanucara und Fio Hoppmann
- Gruppe 2: 1. Johannes Eberhard, 2. Bruno Turk, 3. Victor Cauwe
- Gruppe 3: 1. Simon David Kremers, 2. Elio Valentin Dietzel, 3. Jon Carranza Jaureguie
>>> Fotos von den Judo Wettkämpfen von Christian-Harry Harders <<<
- Karate Schlümpfe
- Anfänger: Riyan, Nabiil, Aniisa, Nabhaan, Zainab, Amiira
- Unterstufe 1: 1. Mousa Kouba, 2. Jette Sakamoto
- Unterstufe 2: 1. Vikramaditya Noolala, 2. Ryan Ahmad Sherbafi, 3. Christofer Noel Przybilla
- Unterstufe 3: 1. Alexandru Atanasiu, 2. Lina Mohammed, 3. Leonel Hasib Arshan
- Oberstufe: 1. Thea Worms, 2. Valeria Donica, 3. Sophia Jeddane
>>> Fotos von den Wettkämpfen der Schlümpfe von Nicole <<<
- Karate Tiger
- Unterstufe 1: 1. Elae Khalfaoui und Sabrina Doulache, 3. Abdirahman Sheikmohamed, 4.Naomi Jaried Habte
- Unterstufe 2: 1. Michael Kaya, 2. Paula Lenz, 3. Rahmo Sheikmohamed
- Unterstufe 3: 1. Rojan Almasi, 2. Ayah Mohammed, 3. Emma Notarpietro, 4. Anass Ahmiti El Harrach
- Oberstufe 1: 1. Salena Maria East, 2. Aditya Nookala, 3. Johann Woge, 4. Johannes Schneider, 5. Antonia Wander
>>> Fotos von den Wettkämpfen Tiger Unterstufe 1-3 und Oberstufe 1 von Achim <<<
- Oberstufe 2: 1. Marie Salome Kremers, 2. Emma Sakamoto, 3. Timotheus Khalo, 4. Giorgio Di Nisio, 5. Romina Rizzuti und Kateryna Gurevych
- Oberstufe 3: 1. Leijla Kalac, 2, Kiara Soika, 3. Lucas Gräber. 4. Tim Harders, 5. Daniel Hotz, Fabio Lanucara, Samir Kalac
>>> Fotos von den Wettkämpfen der Tiger Oberstufe 2 und 3 von Achim <<<
- Karate Jugend
- Unterstufe: 1. Kerem Örs, 2. Ayham Abdul Karem, 3. Khaldoun Abdul Karem, 4. Nika Sotwedel, 5. Fabio Lanucara, Arnis Lipnickas und Elisa Zhang
- Oberstufe w: 1. Zara Farag, 2. Lena Marie Boulahri, 3. Romaysa Gliti
- Oberstufe m: 1. Erik Zhang, 2. Oleh Matvieiev, 3. Anes Bajrovic
>>> Fotos von den Wettkämpfen der Jugend von Achim <<<
- Karate Erwachsene
- Damen und Herren: 1. Alex Ritzheim, 2. Vanessa Pilakowski, 3. Aurelius Lie
>>> Fotos von den Wettkämpfen der Erwachsenen von Achim <<<
Weihnachtsspende an das Frauenhaus
Im Rahmen unserer Schulmeisterschaft haben wir
- wie in jedem Jahr - wieder um Spenden gebeten.
In diesem Jahr kamen 179 € zusammen, die wir
auf den Betrag von 200 Euro aufgerundet
und an das Darmstädter Frauenhaus gespendet haben.
|
|