|
Schulmeisterschaft 2015
Hat jemand bei der Schulmeisterschaft Fotos gemacht?
Wenn ja - bitte gerne uns zukommen lassen, z.B. per
E-Mail.
Siegerlisten:
- Judo
- bis 34 kg: 1. Finn Parker Lewis, 2. Anselm Fidel Schweikert, 3. Daniel Rösch Belda und Taylan Hidayet Dikmen, 4. Kuba Burdzy und Cedrik Suhr
- 35 bis 37 kg: 1. Benjamin Zwick, 2. Nikita Swiderski, 3. Lewin Gruszczyk
- über 50 kg: 1. Dominik Kern, 2. Daniel Freer, 3. Arthur Kunz
- Karate Schlümpfe
- Unterstufe: 1. Sendi Djirki, 2. Anwar Zekry, 3. Paul Gerlach, 4. Marcus Conradi
- Mittelstufe: 1. Keo Gaune, 2. Benjamin Braun, 3. Luca Krause, 4. David Schütz und Julian Braun
- Oberstufe: 1. Adelina Heide, 2. Lina Attallah, 3. Samayra Zekry, 4. Mathilda Kniß und Jayden Neumann
- Karate Tiger
- Anfänger: 1. Jouwana Aljohani, 2. Lara Marie Austrup, 3. Laura Maria Guido, 4. Sami Zekraoui
- Unterstufe: 1. Soufian Halem, 2. Chery Mehmed, 3. Sofia Portilla Puentes, 4. Eva Sparr
- Mittelstufe: 1. Ava Menger, 2. Clara Wittenberg, 3. Felix Müßig, 4. Efekan Bumin
- Oberstufe: 1. Patricia Hebbel, 2. Jara Mastan Farag, 3. Janes Bily, 4. Adrian Deutsch
- Kata-Teams:
1. Asmaa, Ava und Jara 2. Adrian, Janes und Taha 3. Sonnia, Chery und Angelina 4. Simon, Adem, Felix und Nicole, Efekan, Qamar
- Karate Jugend
- bis 6. Kyu (weiblich): 1. Sara Bushnell, 2. Jennifer Carlomagno, 3. Veronika Drobova, 4. Vanessa Opp
- bis 6. Kyu (männlich): 1. Paul Zorn, 2. Stuart Neumann, 3. Simon Zimmermann, 4. David Reichel
- 4.-5. Kyu: 1. Kian Alraum, 2. Cem Nover, 3. Varshini Vasan
- ab 3. Kyu: 1. Vaseekaran Vasan, 2. Kristamarie Klautke, 4. Bastian Farag, 4. Rashikaran Vasan
- Karate Erwachsene
- Unterstufe: 1. Ngoc Hien Le, 2. Susanne Simon
- Oberstufe: 1. Alberto Cribeiro Santalla, 2. Yinhua Xu
Weihnachtsspende an das Frauenhaus
Im Rahmen unserer Schulmeisterschaft haben wir
- wie in jedem Jahr - wieder um Spenden gebeten.
In diesem Jahr kamen 284 Euro zusammen, die wir
auf den Betrag von 300 Euro aufgerundet
und an das Darmstädter Frauenhaus gespendet haben.
|